海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

报关单申报后,现场海关查不到数据

编号  255711

姓名

jiangaijun

留言时间

2016-08-29 04:08:42

留言内容

您好,我们8月19日下午在邢台申报了一票进口报关单,申报后系统显示“转至石家庄区海关现场,C131邢台现场验估岗位”,从现场海关查询到此票报关单经过天津审单中心,给天津审单中心打过电话后给出的答复是已经审核完毕,可是当地海关系统查不到数据,给12360打过电话,给出的方法试过后还是找不到此票报关单数据,且截止到29日下午电子口岸系统还是显示“转至石家庄区海关现场,C131邢台现场验估岗位”,请问遇到这种情况该怎样解决?(船名航次:WANHAI233/N351 ,提单号KEEXNGR20145K01,货物抵港日期2016.8.13,报关单号041320161136000391)

问题分类

货运管理

处理状态

已处理

处理时间

2016-08-30 02:08:50

投送单位

天津海关

回复内容

您好!经与天津海关审单中心联系,查询该票报关单数据,已转至邢台现场验估岗位, 验估作业是由审单部门通过下达指令的形式启动,由现场验估岗位人员实施。请联系现场具有验估岗位授权的人员查询该票报关单数据,如有问题请与天津海关12360联系,谢谢。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114