海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

货物问题

编号  791019

姓名

王亚如

留言时间

2016-10-25 10:10:17

留言内容

朋友公司有一批货物之前出口到了出口加工区,但是由于外方原因,合同解除了,现在想把这批货做退关手续,回到国内,请问这个手续如何办理? 听说海关正在使用一种叫RFID管理系统的技术手段,朋友公司也想在这方面进行一下尝试,想了解一下这个RFID其作业流程及应用范围。(或者您看看那个部门是主管单位,方便帮联系一下吗。)

问题分类

货运管理

处理状态

已处理

处理时间

2016-10-25 02:10:38

投送单位

天津海关

回复内容

您好!经联系相关科室RFID管理系统不太清楚,或者您可以致电开发区海关出口加工区办事处,65205401和65205402,于科长和张科长,谢谢。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114