海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

进口商品预归类问题

编号  518452

姓名

alexchow

留言时间

2016-10-17 05:10:15

留言内容

我们是一家天津当地企业,希望就某一商品按照《中华人民共和国进出口商品归类管理规定》的第15条的规定,申请向天津海关商品归类中心办理进口商品的预归类。但此项法律赋予海关的义务,为什么我们电话乃至上门要求办理都被予以拒绝,相关接待关员竟说什么从来不予办理?贵海关自己的咨询网页上都明确写着“还可依据《中华人民共和国进出口商品归类管理规定》的要求向进出口地(包括直属海关)提出商品预归类申请”,实在不明,求解?

问题分类

商品归类

处理状态

已处理

处理时间

2016-10-18 02:10:31

投送单位

天津海关

回复内容

重复提问,已回复。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114