海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

手续有哪些

编号  925043

姓名

weougouew

留言时间

2016-11-15 12:11:49

留言内容

请问让去天津东站国际营业大厅办理海关手续,需要什么单据?客户寄来的样品 具体手续是什么

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2016-11-16 10:11:44

投送单位

天津海关

回复内容

重复提问,已回复。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114