海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

从蒙古国进口鲜或冷藏牛肉

编号  747819

姓名

973429

留言时间

2018-03-05 10:01:47

留言内容

您好,我天津万泰进出口贸易有限公司,企业代码91120102730344905G。欲从蒙古国进口下述编码的商品,0201200090,其他鲜或冷藏的带骨牛肉,及02013000.90,其他鲜或冷藏的去骨牛肉。请问除“7自动进口许可证”,“A入境货物通关单”外还有无其他要求。希拨冗回复,谢谢。

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-03-07 10:47:48

投送单位

天津海关

回复内容

您好,根据您提供税号查询税则,如果涉及进口该税号货物,海关要求的监管条件为“7自动进口许可证”和“A入境货物通关单”,感谢您的提问。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114