海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

网上办理

编号  695904

姓名

sensechemicals

留言时间

2016-11-20 09:11:06

留言内容

你好,我在网上购买的护肤品被征税,EMS邮递员给我发来两个信封说是要去东站邮局取货,请问在网上可以办理吗,或者是邮政代办清关可以吗?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2016-11-21 11:11:18

投送单位

天津海关

回复内容

您好:请您携带有效身份证件到邮政部门办理取货手续。如请邮政代办清关手续请与邮政部门联系。谢谢!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114