海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

进口设备享受西部大开发相关政策问题

编号  871428

姓名

蔡振

留言时间

2016-02-27 04:02:08

留言内容

您好,我公司是内蒙古的企业,新项目为农村大型沼气项目,属于西部大开发鼓励类项目,需要进口相关设备,请问能否享受相关的关税和进口增值税的减免政策?目前最新的政策目录、政策文件是什么样的?具体能享受什么样的减免?需满足其他什么条件?如有减免,在进口时需提供什么样的附加材料?如何办理?办理的时间节点又是啥样的呢?谢谢了。

问题分类

减免税

处理状态

已处理

处理时间

2016-03-03 09:03:56

投送单位

天津海关

回复内容

您好!按照《中华人民共和国海关进出口货物减免税管理办法》(海关总署令第179号)第三条规定: “进出口货物减免税申请人(以下简称减免税申请人)应当向其所在地海关申请办理减免税备案、审批手续”。建议您向当地海关咨询相关问题。谢谢!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114