海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

11.11进入海关,一直没消息。

编号  328478

姓名

fh20160707

留言时间

2016-11-21 11:11:53

留言内容

您好,我的包裹是ZY10016804CAL,是中国邮政(EMS)加拿大特约邮寄处,中洋速递,11.11日到达海关后就无动静,想问一下进展,谢谢。网站同时显示,进入国内后,快递单号是百世汇通快递 单号:50347901703821,万分感谢!

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2016-11-21 11:11:12

投送单位

天津海关

回复内容

您好:请向中国邮政(EMS)查询您的包裹清关状态。谢谢!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114