海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

出口许可证关联旧的企业海关编码导致无法报关

编号  140819

姓名

常丹丹

留言时间

2016-08-29 04:08:11

留言内容

您好!我们企业在天津海关、青岛海关、上海海关用出口许可证报关时,显示出口许可证关联的是企业的旧的企业海关编码,但我们的旧的企业海关编码早已作废,同时,我们在属地海关的系统中根本就查不到旧的号码。请问该如何彻底解决这种因为出口许可证关联到旧的企业海关编码不能报关的问题呢?谢谢!

问题分类

企业备案

处理状态

已处理

处理时间

2016-08-30 09:08:01

投送单位

天津海关

回复内容

您好!您所反映的问题也困扰我关很长时间,我关每次解决方法都是上报相关技术部门查找原因及解决方法,至于您反映的已作废海关企业编码仍被许可证关联的问题,建议您与数据中心沟通试试,客服电话010-95198,尝试一下将旧企业编码在数据库中调整一下顺序,或者与您的主管地海关联系尝试彻底删除旧企业代码,仍有耳能听,请致电022-12360.谢谢。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114