海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

申税时间

编号  975619

姓名

YILAN CAI

留言时间

2016-11-15 08:11:19

留言内容

您好!我自国外带车回国,自新港入关,需缴纳消费税等。请问贵单位申税是否有固定期限?比如3个工作日或5个工作日内申税完毕等。谢谢!

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2016-11-15 10:11:29

投送单位

天津海关

回复内容

您好!根据《中华人民共和国海关进出口货物征税管理办法》(令[2004]0124)第二十条 纳税义务人应当自海关填发税款缴款书之日起15日内向指定银行缴纳税款。逾期缴纳税款的,由海关自缴款期限届满之日起至缴清税款之日止,按日加收滞纳税款万分之五的滞纳金。纳税义务人应当自海关填发滞纳金缴款书之日起15日内向指定银行缴纳滞纳金。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114