海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

暂时进出境货物超期

编号  232859

姓名

ALICE@ZHU

留言时间

2016-11-30 04:11:12

留言内容

您好,我想咨询下,暂时进出境延期的问题。我司以暂时进出境方式出口了盛载货物用纸箱。 为了节省物流开支,国外都是积攒多批纸箱在复运进境。此次进境发现有票审批已经超期2个月了。正常应该是规定期限内前30天办理。现在已经超期了,应该怎么处理呢?

问题分类

货运管理

处理状态

已处理

处理时间

2016-12-01 09:12:26

投送单位

天津海关

回复内容

您好!请向接受您暂时进出境申报的海关咨询超期后的相关处理情况,谢谢。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114