海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

你好,能否协助我单位查这辆车的来源

编号  293527

姓名

赵海关

留言时间

2016-11-09 11:11:22

留言内容

你好,我是四川的一名交警,前几天在路口执勤查获一辆疑似走私的美规发现三越野车,进一步检查发现车子大梁号被打磨修改过,在驾驶室车门内侧发现了它的真实车架号,咨询了4S店,4S店的工作人员说美规车要查来源只能通过天津港海关通过车架号来查,我想咨询一下,能不能通过车架号帮我查一下这车有无记录,是否需要我所在单位发协查传真给贵单位?谢谢!

问题分类

其它

处理状态

已处理

处理时间

2016-11-10 09:11:26

投送单位

天津海关

回复内容

您好!如果需要核实车辆信息,请给新港海关发函协查,谢谢!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114