海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

注册登记证书

编号  285284

姓名

王亚如

留言时间

2016-10-24 05:10:02

留言内容

企业已经在海关注册登记,进出口收发货人注册登记证书到期,如何办理年审延期手续 海关对入驻中心商务区的企业有什么政策支持和措施?

问题分类

企业备案

处理状态

已处理

处理时间

2016-10-25 03:10:26

投送单位

天津海关

回复内容

您好!根据海关总署221号令《中华人民共和国海关报关单位注册登记管理规定》要求:“报关单位注册登记分为报关企业注册登记和进出口货物收发货人注册登记。报关单位应当在每年6月30日前向注册地海关提交《报关单位注册信息年度报告》。”贵企业已逾期,关于逾期应如何办理年报报送工作请联系主管地海关企管部门。另天津海关2015年第4号至第32号公告。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114