海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

你好我想问下现在报关员证怎么弄呢?

编号  181565

姓名

泰坦青材

留言时间

2016-04-22 09:04:11

留言内容

是去哪里考吗? 听说已经取消考试了 那现在应该去哪里可以拿到报关员的证

问题分类

报关员

处理状态

已处理

处理时间

2016-04-25 09:04:12

投送单位

天津海关

回复内容

您好,请参照2014年海关总署第221号令规定办理,其中第五条规定“报关单位所属人员从事报关业务的,报关单位应当到海关办理备案手续,海关予以核发证明。”

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114