海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

出口报关单的发货单位填写错误,修改报关单

编号  764648

姓名

minhechem

留言时间

2016-03-01 04:03:07

留言内容

您好!我们的一份自营出口报关单上的发货单位填写错误。本应该与经营单位一致,但误写为其他单位。请问修改报关单,除了出口货物的合同、发票、装箱单、提运单、报关填写错误说明以外,还需要什么资料?以及其他注意事项?

问题分类

报关员

处理状态

已处理

处理时间

2016-03-03 08:03:22

投送单位

天津海关

回复内容

您好!根据您所反映的情况,需要结合您通关时的单证判断,建议您联系您的出口申报地海关,确认您这种情况能否修改。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114