海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

进口商品的商标使用许可费

编号  258908

姓名

Bogummy

留言时间

2016-12-01 04:12:22

留言内容

你好,关于进口商品的商标使用许可费,是否还是依据海关总署213号令《中华人民共和国海关审定进出口货物完税价格办法》?,谢谢

问题分类

其它

处理状态

已处理

处理时间

2016-12-02 09:12:12

投送单位

天津海关

回复内容

重复提问,已回复。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 天津市和平区营口道2号 邮编: 300041 电话: 022-84201114